news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарское книжное издательство представило свою продукцию на международной выставке-ярмарке в Москве

В крупном книжном форуме страны принимают участие более 400 российских и зарубежных издательств из 30 стран.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). Татарское книжное издательство принимает участие в XXVIII Московской международной книжной выставке-ярмарке, которая в этом году проходит со 2 по 6 сентября в ВДНХ. Для участия в книжной выставке из Казани в Москву отправлено более 200 наименований книг ГУП РТ «Таткнигоиздат», общим количеством почти 1,5 тыс. экземпляров. Среди них – детская, художественная, научно-популярная и историческая, учебная литература, справочники и словари.

Книжная экспозиция Татарского книжного издательства включает как книги, недавно увидевшие свет, так и книги, давно заслужившие любовь читательской аудитории, – на татарском, русском, английском и других языках, сообщили в ГУП РТ «Татарское книжное издательство».

Например, представлены символ татарской литературы – сказка Габдуллы Тукая «Шурале» на 15 языках мира; книга Мусы Джалиля «Избранное» с лучшими стихами великого татарского поэта; первый в истории современного книгоиздания альбом, посвященный многовековой истории татарской книги «Татар китабы – Татарская книга» Раифа Марданова и Ирека Хадиева; уникальный самоучитель на русском, татарском и английском языках «Давайте говорить по-татарски» Кадрии Фатхулловой, Альфии Юсуповой и Эльвиры Денмухаметовой; «Татарские народные сказки»; путеводитель «Kazan» на английском языке и др. Для юных гостей книжной выставки предназначены увлекательные и красочные издания, соответствующие современным требованиям.

Московская международная книжная выставка-ярмарка стала одним из центральных событий Года литературы. В книжном форуме принимают участие более 400 российских и зарубежных издательств из 30 стран. За пять дней работы на различных площадках выставки состоится около 500 мероприятий, в том числе – встречи с известными писателями, авторами новых книг, актерами, режиссерами, политиками и спортсменами.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2