16+

Татарстан примет Кубок вызова МХЛ

13 февраля 2016 года в Нижнекамске состоится матч за Кубок вызова.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). В стартовом матче регулярного чемпионата МХЛ сезона 2015/2016 годов «Сахалинские Акулы» принимали «Амурских Тигров» и одержали уверенную победу со счетом 6:0.

Стартовому вбрасыванию предшествовала красочная церемония открытия, специальным гостем которой стал управляющий директор Молодежной хоккейной лиги Алексей Морозов, сообщает пресс-служба лиги. В концовке третьего периода команды порадовали зрителей довольно масштабной потасовкой трое на трое. В результате все участники получили 5+20 (всего команды нахватали 186 штрафных минут на двоих), до конца встречи на скамейках штрафников был обеспечен аншлаг.

Всего в чемпионате МХЛ примет участие 31 команда. Первый этап (регулярный чемпионат) завершится 28 февраля 2016 года. Матчи второго этапа (плей-офф) стартуют 8 марта 2016 г. со стадии 1/8 финала и завершатся не позднее 25 апреля, в зависимости от количества матчей в ходе финальной серии Кубка Харламова. 13 февраля 2016 г. в Нижнекамске состоится матч за Кубок вызова.

30 апреля 2016 г. впервые в истории состоится матч за Суперкубок МХЛ, в котором встретятся обладатель Кубка Харламова и победитель Кубка регионов.