news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Куба в РФ

Сегодня с кубинской стороной реализуется целый ряд проектов в области фармацевтики, машиностроения, авиации и пр.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). С Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Куба в РФ Эмилио Лосада Гарсией встретился сегодня временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов в Доме Правительства РТ. Также во встрече приняли участие помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, первый заместитель министра промышленности и торговли РТ Руслан Кабиров, представители предприятий РТ.

Рустам Минниханов поблагодарил Эмилио Лосада Гарсию за содействие в развитии взаимоотношений между Кубой и Татарстаном как одним из регионов России. Он добавил, что сегодня с кубинской стороной реализуется целый ряд проектов в области фармацевтики, машиностроения, авиации и пр. Есть еще много идей, которые только планируется претворить в жизнь, добавил врио Президента РТ.

«Скоро у вас состоится Международная гаванская ярмарка, активное участие в которой примет делегация из Татарстана. Нам необходимо вернуть былой уровень сотрудничества, который был еще в советские времена», - заявил Рустам Минниханов.

Эмилио Лосада Гарсия в свою очередь поблагодарил Рустама Минниханова за прием и добавил, что Куба также заинтересована в укреплении взаимоотношений с Татарстаном, передает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2