news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гладиолусы, астры и подсолнухи были самыми популярными цветами к 1 сентября в Казани

Пик продаж цветов пришелся на 31 августа.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Средняя цена букета для школьной линейки 1 сентября в этом году в Казани составила 800 рублей. Об этом говорится в справке компании «Флорист.ру».

Пик продаж цветов пришелся на 31 августа, именно накануне вечером флористы сделали более 65 процентов школьных букетов, проданных к празднику. Большое количество казанцев в этом году сделали заказ на цветы заранее и забирали готовые букеты уже перед самим мероприятием. Также популярностью пользуется услуга доставки цветов, все эти заказы курьеры цветочных салонов выполнили до 8 утра. В этом году подобного рода услугой воспользовались на 23 процента больше татарстанцев, чем в прошлом, в основном это жители Казани.

По оценке специалистов, в Татарстане букет для учителя недорогостоящий. Жители сел и деревень редко покупают букеты в магазинах, предпочитая собирать их самостоятельно из собственных садовых цветов. Горожане выбирают символические букеты по небольшой цене. В Казани в этом году букеты можно было приобрести от 450 рублей, средняя цена по городу – 800 рублей. Средний чек цветочного салона вышел не более чем на 1000 рублей.

Самыми популярными цветами к празднику каждый год являются классические осенние цветы –гладиолусы, георгины, астры и декоративные подсолнухи, а также герберы, розы, гвоздики и хризантемы. Флористы к этому празднику любят украшать букеты ветками рябины, шиповника, декоративными осенними элементами, листьями, а также тематическим школьным декором – карандашами, линейками, точилками и т.д.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2