news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов и Рустэм Хамитов обсудили дальнейшее сотрудничество

Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество между регионами по целому ряду направлений: нефтехимия, машиностроение и др.

 (Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). С главой Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым встретился сегодня во второй половине дня врио Президента Татарстана Рустам Минниханов. Встреча прошла в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума–2015 в выставочном центре «Казанская ярмарка».

Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество между регионами по целому ряду направлений: нефтехимия, машиностроение и др.

Поблагодарив главу Башкортостана за визит, Рустам Минниханов отметил, что перед руководством обеих республик стоит задача сохранить нефтегазохимический кластер, созданный еще в советские времена. Сотрудничество в данном вопросе имеет большое значение, считает он. «Компании «Татнефть» и «Башнефть» сегодня находятся на поздней стадии нефтедобычи, когда извлекать черное золото все сложнее. Применение современных технологий помогает нам оставаться конкурентными, но необходимо развивать наше сотрудничество в данном направлении», - подчеркнул врио Президента РТ.

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов согласился с Рустамом Миннихановым и отметил, что отношение к нефтедобыче сегодня требует кардинального пересмотра. По его словам, кроме использования современных технологий, необходимо увеличивать коэффициент извлечения нефти и вовлекать в разработку трудноизвлекаемые запасы. «Это очень большая работа. В одиночку тому или иному региону будет сложно решить данную проблему. Но вместе мы сможем добиться совершенно иного результата», - добавил Рустэм Хамитов, передает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2