16+

Челнинка попала в сборную России по спортивному ориентированию для участия в Кубке Европы

В Тамбове прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

(Набережные Челны, 2 сентября, «Татар-информ»). В Тамбове прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. По итогам соревнований челнинцы стали призерами.

Челнинка Алина Нуриева закончила классическую дистанцию с 3 результатом по юниоркам, что давало большие шансы на попадание в команду на Кубок Европы.

На длинную дистанцию, по итогам первого дня, было принято решение поменять стартовые забеги. Челнинец Дмитрий Головин, занял 2 место, а Алина Нуриева в своей группе (молодежь) заняла 6-е место и по итогам суммы заняла 4 место, что дало ей возможность участвовать в Кубке Европы.

В завершающий день соревнований Дмитрий Головин в своей группе стал лучшим, а Алексей Юриков на первом круге шел с небольшим отставанием, а в конце стал 3-м. У Кошкина Владислава и Головина Дмитрия дистанции полностью совпали, но Влад смог продержать скорость только половину дистанции. В итоге 6-е место.

У команды Татарстана в итоге 3 медали (1, 2, 3 место), плюс попадание в сборную России на Кубок Европы Алины Нуриевой, сообщает пресс-служба мэрии города.