news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах осенью начнут перерабатывать отходы на новом оборудовании

Инвестор - компания из Москвы строит в Автограде первое в России производство по переработке углеводородсодержащих отходов

(Набережные Челны, 2 сентября, «Татар-информ»). В конце сентября на предприятие «Экокомплекс» по переработке иловых отходов поступит новое оборудование. До этого времени руководство компании планирует решить вопрос с дорогой до завода.

Инвестор - компания из Москвы строит в Автограде первое в России производство по переработке углеводородсодержащих отходов, илового осадка очистных сооружений, птичьего помета и отходов картонно-бумажного производства. Площадь завода – 1 га, стоимость зарубежного оборудования составляет около 10 млн. евро. Бизнес в Татарстане будет успешен – уверены организаторы, поскольку ежегодно в Россию завозится более 25 тысяч тонн угля. Завод по производству активированного угля будет автономным – он будет работать на пиролизном топливе, которое появляется при переработке иловых осадков. В месяц здесь планируют производить 3200 тонн активированного угля, 3150 тонн пиролизного топлива.

Наиль Магдеев посетил завод и отметил, что дорогу до строящегося комплекса переработки иловых осадков нужно будет сделать до конца строительного сезона, тем более, что врио президента Рустам Минниханов в рамках проекта «Бизнес и власть: откровенный разговор» данный проект поддержал, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2