news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах открыли новый детский сад №115 «Звездочки»

В торжественном открытии принял участие Наиль Магдеев и депутат Госдумы России Альфия Когогина

(Набережные Челны, 2 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах состоялось открытие детского сада №115 «Звездочки», расположенного в 13 комплексе Нового города.

В торжественном открытии принял участие Наиль Магдеев и депутат Госдумы России Альфия Когогина. Обращаясь к детям, родителям и коллективу детского сада он сказал «Мы уверены: здесь будут жить радость и веселье, дети будут воспитываться в атмосфере домашнего уюта, любви и заботы. Искренне желаем, чтобы каждое утро малыши с радостью приходили в «Звездочку», здесь получали основы гармоничного развития и выросли достойными людьми, настоящими патриотами своего города».

Наиль Магдеев подчеркнул, что в этом году в Набережных Челнах ввели в эксплуатацию 2 новых садика, сегодня открываем третий, до конца года распахнут свои двери еще три. Всего же в республике Татарстан до конца года будут сданы 75 детских садов. Благодаря помощи республики в Набережных Челнах сняли острый вопрос по обеспечению детей старше трех лет местами в детских садах. «Теперь мы должны снизить эту возрастную планку до 1,5 лет» - сказал Наиль Магдеев. Альфия Когогина отметила, что вопрос обеспечения детей местами в детских садах в Республике Татарстан решается лучше, чем в других регионах России

Стоить отметить, 13 комплекс был построен в 90-х годах, и до настоящего времени в нем не было детского сада. Родители водили своих детей в ближайшие комплексы. «Звездочки» на 240 мест был построен ОАО «Камгэсэнергострой» за 9 месяцев. В нем имеются музыкальный и спортивный залы, бассейн, медицинский блок, методический кабинет, кабинет психолога, кабинет по обучению детей татарскому языку.

Комплектация детского сада мебелью и игрушками была осуществлена силами местных товаропроизводителей, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2