news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пресечена деятельность очередного подпольного казино

Возбуждено уголовное дело.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). В Казани в подвальном помещении одного из домов на ул.Космонавтов сотрудниками УЭБиПК МВД по РТ пресечена деятельность незаконного игорного заведения, в котором проводились азартные игры с использованием игрового оборудования и интернета, заявляет сегодня пресс-служба ведомства.

Отмечается, что подпольное заведение работало в закрытом режиме – вход в игровой зал осуществлялся по звонку и только для определенного круга клиентов, повсюду велось постоянное видеонаблюдение. Администратор зала принимал денежные средства, за которые предоставлял доступ к игре.

Из заведения оперативники изъяли 15 системных блоков, 1 сервер, 1 видеорегистратор.

В настоящее время СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по п.«а» ч.3 ст.171.2 УК России («Незаконные организация и проведение азартных игр»). 

В СУ СКР по РТ отмечают, что в настоящее время проводятся розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения организаторов противоправной деятельности. В ближайшее время следствие инициирует наложение ареста на изъятое оборудование и помещение, где проводились игры.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2