news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани работают мобильные общественные приемные «Единой России»

За прошедший месяц партийные активисты пообщались с 12 тысячами избирателей.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). Сегодня журналистам в одном из дворов Приволжского района Казани продемонстрировали работу мобильных общественных приемных Казанского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», действующих в рамках проекта «Моя Казань». Инициатором проекта стал мэр города и лидер Казанского отделения партии «Единая Россия» Ильсур Метшин.

В МОП можно оставить предложения по развитию Казани до 2020 года. Казань, как поставил задачу градоначальник, должна стать лучшим городом России по уровню комфорта и качеству жизни. А с целью выстраивания прямого диалога с жителями города создан сайт МояКазань.онлайн. Он наглядно демонстрирует, как изменилась Казань за последние 9 лет, что было достигнуто нашим городом. На сайте можно внести свое предложение в программу, прочитать предложения других горожан, узнать график работы мобильных общественных приемных и оставить заявку на приезд приемной во двор.

В рамках проекта МОП за прошедший месяц местное отделение "Единой России" провело 400 встреч с избирателями во дворах. В среднем на каждой встрече присутствуют более 30 жителей, которые в течение полутора часов подходят и общаются с волонтерами. За этот период удалось пообщаться более чем с 12 тысячами избирателями, собрано более 10 тысяч наказов.

«В основном каждый житель хочет увидеть свой дом чистым, отремонтированным. Мы слышим от них много благодарностей. А в Авиастроительном районе был даже смешной случай: одна пожилая женщина попросила себе мужа помоложе. Мы вместе посмеялись, а через несколько минут подходит мужчина, ищущий жену», - рассказал сотрудник Общественной приемной «Единой России» Тимур Мишакин.

«Формат от стационарных общественных приемных принципиально отличается тем, что не люди приходят в общественную приемную со своими проблемами, а общественная приемная приходит к людям. К каждому дому не подъедешь, мы выбираем двор по численности населения и удобству подъездных путей», - добавил Мишакин.

«Неплохой проект. Я хочу выразить благодарность за то, как выглядит наш двор на улице Мавлютова. Были созданы спортивная площадка, строится детская площадка и, хотелось бы, чтобы эти работы не останавливались», - отметила учитель-логопед детского сада №383 Наталья Еркова.

«Идея очень хорошая. Если будут исполняться те наказы, которые здесь дают, люди почувствуют, что управляют нашим городом, и они захотят продолжать эту работу. Такие акции заставляют нас не быть равнодушными и способствуют развитию гражданского общества», - считает активист профсоюза работников образования Гульнур Шарипова.

Чисто внешне мобильная общественная приемная представляет из себя стол с ноутбуком. Его привозят на микроавтобусе. Оборудование устанавливается на видном месте и на протяжение полутора часов идет прием граждан. Всего таких машин по городу 4 – по количеству администраций районов. Охват – 4 двора в день. Продолжать свою работу они будут как минимум до 11 сентября.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2