news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День города в Нижнекамске прошли праздничные литературные мероприятия

Детская библиотека-филиал №6 организовали физкультминутки, конкурсы, игры.

 (Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). В День города в Нижнекамске прошли различные праздничные литературные мероприятия. Они с успехом прошли как в стенах библиотеки им.Г.Тукая, так и в парке чтения и отдыха. Сотрудники национально-краеведческой библиотеки им.Кул Гали, пришедшие на праздник, выяснили, как дети и подростки хорошо знают город, его историю, знаменитых людей, улицы, парки и скверы, градообразующие предприятия, памятники и т.д.

Эстафету приняли библиотекари детской библиотеки №7, которые в образе героев сказок так заинтересовали присутствующих, что ребята не только отвечали на вопросы о книжных персонажах, но и активно участвовали в играх, ставили мини-спектакли. В это время в конференц-зале библиотеки начали собираться нижнекамцы, пришедшие на встречу с молодыми писателями Татарстана. Из Казани и Набережных Челнов приехали достойные представители пишущей молодежи: Булат Ибрагимов, Фидаиль Мазитов, Фируза Шайхетдинова, Фансиля Шайдулятова.

Затем библиотечные мероприятия перенеслись на Летнюю эстраду парка чтения и отдыха имени Г.Тукая. Детская библиотека-филиал №6 организовали здесь физкультминутки, конкурсы, игры. А рядом на сцене сотрудники центральной детской библиотеки и хор ветеранов «Надежда» сделали своеобразный лекционно-песенный подарок: исполнение сопровождалось рассказом об авторах, истории создания песен. В викторине «Что вы знаете о книгах?», проведенной молодежной библиотекой, участвовали знатоки книжного дела. А еще зрители слушали рассказ о творчестве писателей-юбиляров Антона Чехова и Туфана Миннуллина, и участвовали в экологической сказке «Татарстан – наша Родина, Нижнекамск – наш дом!», подготовленной библиотекарями филиалов №1 и 47. Городские и сельские библиотекари впервые за историю своего существования, прошли колонной на демонстрации в честь 25-летия Республики Татарстан и 49-летия города, сообщается на сайте Нижнекамского муниципального района.

***Гт

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2