news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная команда Удмуртии стала чемпионом фестиваля ГТО в Белгороде

Золотые знаки ГТО и дипломы юным спортсменам на закрытии вручала легенда отечественного спорта по спортивной борьбе Александр Карелин.

(Ижевск, 2 сентября, "Татар-информ", Юлия Демченко). В Белгороде завершился Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся образовательных учреждений.

В соревнованиях приняли участие 75 команд из регионов России. Удмуртскую Республику представляли восемь школьников из разных районов республики, ставшие ранее победителями на муниципальных и республиканском этапах фестиваля, сообщает пресс-служба Минспорта УР.
В рамках фестиваля ребята выполняли нормативы ГТО, принимали участие в образовательной, творческой и экскурсионной программах.

За все прошедшие фестивальные дни школьники выполнили испытания Комплекса ГТО по всем девяти дисциплинам: бег на 60 м., 1500м, 2000м, метание мяча, подтягивание, прыжки в длину с места, плавание, стрельба, отжимание, наклоны вперед и подъем туловища.

По итогам фестиваля в общекомандном зачете команда Удмуртской Республики заняла первое почетное место, набрав по сумме баллов 4292 очков. На втором месте команда Республики Башкортостан с результатом в 4236 очков, третье место у Белгородской области – 4 198 очков.

Золотые знаки ГТО и дипломы юным спортсменам на закрытии вручала легенда отечественного спорта по спортивной борьбе Александр Карелин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2