news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге стартовали досрочные выборы

Начиная с сегодняшнего дня и до 8 сентября, свой гражданский долг можно выполнить в территориальной избирательной комиссии.

(Елабуга, 2 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в 16.00 территориальная избирательная комиссия Елабуги открыла свои двери для горожан, участвующих в досрочных выборах.

«Причина у всех разная: у кого-то отпуск, и он уезжает из города, а кто-то в воскресенье 13-го будет работать, у кого-то командировка», – отмечает председатель ТИКа Андрей Смирнов. Заранее отдать свой голос за кандидатов можно будет до 12 сентября включительно.

Начиная с сегодняшнего дня и до 8 сентября, свой гражданский долг можно выполнить в территориальной избирательной комиссии, которая расположилась на первом этаже здания администрации Елабуги. За три дня до выборов, т.е., начиная с 9 сентября, досрочное голосование начинается в участковых избирательных комиссиях, которые будут расположены в зданиях учебных заведений, во дворце культуры и т.д. или там же, где они располагались и во время предыдущих выборов. Всего каждому избирателю выдают два бюллетеня: нужно будет проголосовать за кандидата в Президенты Татарстана и кандидата в депутаты в горсовет или райсовет.

Напомним, единый день голосования пройдет 13 сентября. В это день татарстанцы будут выбирать Президента РТ и депутатов представительных органов муниципальных образований. Например, в Елабуге баллотироваться кандидаты будут по 20 округам, в каждом из которых проживает до 5 тысяч избирателей. Всего в Елабуге более 58 тысяч избирателей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2