news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии с начала выборной кампании поступило 30 заявлений о нарушениях

Поводом для наиболее частых обращений стали факты распространения печатных агитационных материалов и порча агитматериалов кандидатов в депутаты.

(Ижевск, 2 сентября, «Татар-информ», Юлия Демченко). В Удмуртии с начала выборной кампании в органы внутренних дел поступило 30 заявлений о нарушениях выборного законодательства.

Поводом для наиболее частых обращений стали факты нарушения предвыборного законодательства в части распространения печатных агитационных материалов и порчи стационарных агитматериалов кандидатов в депутаты. По поступившим обращениям сотрудниками ОВД проводятся процессуальные проверки, решения по каждому из которых принимаются в соответствии с действующим законодательством. Имеют место быть факты анонимных обращений, которые, как правило, не подтверждаются, отмечают в МВД Удмуртии.

Отметим, что с 14 августа в республике начала свою деятельность рабочая группа оперативного штаба МВД по Удмуртской Республике по обеспечению безопасности граждан и общественного порядка. Полицейские призывает граждан по всем фактам нарушений избирательного законодательства обращаться в рабочую группу по телефону: (3412) 940-539, факс: (3412) 940-519, адрес электронной почты: vibormvd18@mail.ru. Вся поступившая информация будет оперативно рассмотрена, а граждане проинформированы о результатах проведенных проверок. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2