news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Праздник «Детству – безопасные дороги!» прошел в Нижнекамске

35 будущих первоклассников и их родители обучение в «Дорожной школе смешариков».

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). В нижнекамском «Автогородке» устроили большой детский праздник. В рамках республиканского профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в начале каждого учебного года в «Автогородке» организуется праздник «Детству – безопасные дороги!» для будущих первоклассников и их родителей. 35 будущих первоклассников и их родители, которые являются сотрудниками Управления МВД России по Нижнекамскому району, прошли обучение в «Дорожной школе смешариков», повеселились на «Пиратской вечеринке», насладились шоу мыльных пузырей и отчеканили монеты на память о встрече.

Собравшихся поприветствовал начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по Нижнекамскому району подполковник полиции Александр Крайнов. Он пожелал детям хороших оценок, посоветовал переходить дорогу только по пешеходному переходу и всегда пристегиваться в автомобиле при помощи детского удерживающего устройства.

Затем ребят и их родителей с началом первого в их жизни учебного года поздравил директор ООО «Эверест групп» Радик Насибуллин. Персонажи известного мультфильма «Смешарики» напомнили ребятам самые важные правила, которые должны знать все первоклассники. В ходе веселой игры дети, поделившись на команды «Умники» и «Знатоки», соревновались друг с другом на знание правил дорожного движения, демонстрировали знание сказок, решали дорожные ситуации, которые возникали с героями, смотрели мультфильмы. Обучение прошло весело и интересно, итогом стало вручение световозвращающих браслетов, которые дети будут носить, чтобы стать заметнее на дороге, а также различных школьных принадлежностей.

Пока дети проходили обучение в дорожной школе «Смешариков», их родители прослушали лекцию по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и ознакомились со статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием детей, получили памятки- рекомендации для обучения своих детей безопасному поведению на дороге. Во второй части лекции состоялась викторина, в рамках которой педагоги «Автогородка» задавали родителям каверзные вопросы по правилам дорожного движения.

В результате больше всех правильных ответов дал папа – полицейский водитель изолятора временного содержания старшина полиции Гадель Гайнутдинов. Второе и третье место заняли инспекторы ПДН капитаны полиции Анна Ажмякова и Нэлли Хусаинова. В конкурсе оценивалось не только знание ПДД родителями, но и знания самих детей. В номинации «Лучшей семьи знатоков правил дорожного движения» признали семью Габидуллиных. В завершении праздника все победители получили почетные грамоты и памятные подарки от партнеров конкурса, сообщает пресс-служба ГИБДД Управления МВД России по Нижнекамскому району.

***Гт

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2