news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошла серия акций по профилактике здорового образа жизни

В ходе акций врачи совместно с волонтерами проводили измерение артериального давления всем желающим.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). В рамках Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Казани прошла серия акций по профилактике здорового образа жизни, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

В частности, 28 августа (в преддверии выборов), 30 августа (в День города) и 1 сентября (в общегородской День знаний).

Во время мероприятий врачи-гигиенисты ГАУЗ «РЦМП» вместе с волонтерами КГМУ раздавали информационно-наглядную литературу по профилактике хронических неинфекционных заболеваний и здоровому образу жизни.

В ходе акций врачи совместно с волонтерами проводили измерение артериального давления всем желающим. Всего проведено измерений более чем у 150 человек, из них с повышенным артериальным давлением – 35,6 процента. Людям с повышенным артериальным давлением врач-терапевт проводила индивидуальные консультации, выдавала дневники самоконтроля.

Также сотрудники РЦМП проводили комплексное исследование сердечно-сосудистой системы, за все время акции было проведено более 75 исследований. Людям, у которых в ходе обследования выявлялись отклонения, были проведены индивидуальные консультации и даны рекомендации по прохождению диспансеризации по месту жительства.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2