news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстан поступила вакцина против гриппа для иммунизации детского населения

Ожидается поступление вакцины для иммунизации взрослого населения.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). В Татарстане началась прививочная кампания против гриппа. За счет средств федерального бюджета в республику поступила вакцина против гриппа «Гриппол плюс» для иммунизации детского населения в объеме 70 процентов от общей заявки, сообщает Управление Роспотребнадзора по РТ.

На данный момент проводится распределение вакцинных препаратов по медицинским учреждениям Татарстана. Ожидается поступление вакцины для иммунизации взрослого населения.

За сезон 2014-2015 гг. вакцинацию прошла большая часть населения, в частности, 1 млн. 8 тыс. 235 человек сделали прививку против гриппа, или 95,8 процента от плана и 25,9 процента от численности населения. Было уделено особое внимание организации прививочной кампании предприятиями, учреждениями. За счет дополнительных источников привит 78,4 тыс. человек, или 65,4 процента от плана.

Грипп опасен возможным возникновением серьезных осложнений – пневмоний, бронхитов, ангин, отитов, миокардитов, энцефалитов, гнойных менингитов, поражений печени и др. При тяжелой форме гриппа и осложнениях возможны смертельные случаи.

Наиболее эффективный способ предотвращения гриппа или его возможных серьезных последствий – это ежегодная вакцинация.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2