news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российских туристов призывают соблюдать осторожность в Бангкоке

Возможность совершения террористических вылазок сохраняется.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Посольство России в Бангкоке и Федеральное агентство по туризму рекомендуют россиянам, находящимся в Таиланде, соблюдать осторожность на улицах Бангкока, избегать мест скопления людей и неукоснительно выполнять все распоряжения правоохранительных органов страны пребывания, сообщается на сайте Ростуризма.

Напомним, 17 августа в результате мощного взрыва, произошедшего в Бангкоке, погибли 20 человек и 125 получили ранения различной степени тяжести. Среди пострадавших российских граждан не было, сообщило Министерство иностранных дел РФ.

«После данного теракта ситуация постепенно нормализуется. Обстановка в городе и основных туристических центрах Таиланда (городах Патайя, Хуахин, острова Пхукет, Самуи и Чанг) остается спокойной», – отмечается в сообщении ведомства.

Вместе с тем, по заявлениям представителей таиландского руководства, возможность совершения террористических вылазок сохраняется. Аэропорты, вокзалы и крупные торговые центры в Бангкоке и курортных зонах страны патрулируются усиленными нарядами полиции и сил безопасности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2