news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске начал курсировать трамвай здоровья

Он проедет по всем без исключения городским маршрутам.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). По Нижнекамску начал курсировать трамвай здоровья. На бортах трамвая написаны основные правила здорового образа жизни, а также информация о том, где в городе можно пройти бесплатное медицинское обследование, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

Такой трамвай в городе появился по инициативе Центра медицинской профилактики в рамках проекта «Твое здоровье, Нижнекамск!».

27 августа сотрудники центра прокатились на этом трамвае, раздали пассажирам памятки и отвечали на вопросы. Подобные акции планируется проводить и впредь.

«Многие люди привыкли плохое состояние своего здоровья сваливать на неблагоприятную экологическую ситуацию в городе, хотя мы видим, что продолжительность жизни и уровень заболеваемости в нашем районе ничем не отличается от других регионов республики, – отметил главный врач Центра медицинской профилактики Равиль Гарипов. – Не нужно ссылаться на внешние факторы. Нужно понять, что все зависит только от самого человека. Это мы пытаемся донести до каждого нижнекамца, проводя подобные акции».

На линии трамвай здоровья будет ежедневно. Он проедет по всем без исключения городским маршрутам.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2