news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге провели занятия по профориентации с детьми дошкольного возраста

В городе реализуется проект «Профориентационный кинотеатр «Ориентир».

(Елабуга, 2 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Специалисты центра занятости населения Елабуги завершили цикл занятий по ранней профориентации с детьми дошкольного возраста. Познавательные мероприятия были организованы в рамках проекта «Профориентационный кинотеатр «Ориентир», который направлен на формирование навыков осознанного выбора профессии.

В ходе занятий малыши отгадывали загадки, собирали рисунки-пазлы, рассказывали о профессиях родителей, о своей будущей профессии. В свою очередь сотрудники центра занятости поведали детям о том, где учат профессиям, для чего нужны профессии. Кроме того, детям в возрасте 5-7 лет были показаны мультфильмы о работе Центра занятости, о профессиях повара и кондитера.

Так, в 9 детских садах Елабуги с миром профессий познакомились более 290 дошкольников. В сентябре специальные занятия в рамках этого же проекта начнутся для школьников. Школьники пройдут тестирование на профориентацию, а для старшеклассников организуют экскурсии на заводы ОЭЗ «Алабуга».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2