news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Картофельное поле СХПК «Омет» Арского района РТ обследовали на картофельную нематоду

Окончательный результат будет получен от специалистов ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория».

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Картофельное поле СХПК «Омет» Арского района РТ обследовали на картофельную нематоду. Развитию этого заболевания в этом году способствовали неблагоприятные погодные условия. Окончательный результат будет получен от специалистов ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория», сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

По поручению Минсельхозпрода РТ специалисты отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Россельхознадзора по РТ проводят фитосанитарные обследования полей картофелеводческих предприятий в связи с участившимися в последние годы очагами возбудителя карантинного заболевания – золотистой картофельной нематоды.

В Арском районе было проведено фитосанитарное обследование картофельных полей площадью 30 га в СХПК «Омет», находящегося в деревне Пшалым. Кроме того, были отобраны образцы почвы, которые переданы в ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» для проведения карантинной фитосанитарной экспертизы.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2