news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задержаны подозреваемые в разбойном нападении на инкассаторов в Уфе

Задержанные – трое братьев из Балтачевского района.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). Задержаны подозреваемые в разбойном нападении на инкассаторов в Уфе, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД по Башкирии.

Задержанные – трое братьев из Балтачевского района: неработающий 1986 года рождения, предприниматель 1989 года рождения и студент одного из уфимских вузов 1995 года рождения.

«По предварительной информации, один из них исполнял роль водителя, двое других совершили нападение на сотрудников инкассации», – отметил собеседник агентства. В настоящее время задержанные находятся под стражей.

В свою очередь, как сообщается на сайте СУ СКР по республике, по подозрению в нападении на инкассаторов во вторник задержаны двое братьев – 1986 и 1995 годов рождения, уроженцы села Балтачево.

22 августа было совершено нападение на инкассаторов в микрорайоне Инорс Калининского района Уфы. По предварительным данным, двое инкассаторов из Башкирского отделения Сбербанка России прибыли в Калининский район Уфы для заправки кассеты банкомата, расположенного в магазине. Двое мужчин в масках плеснули на них из ведра горючее вещество, подожгли их и скрылись с места преступления, не взяв инкассаторский мешок с деньгами.

Сотрудники магазина помогли потушить пламя, вызвали скорую помощь и полицию. Потерпевшие в тяжелом состоянии были госпитализированы. Один из них скончался в больнице, второй доставлен в медучреждение Москвы.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.2 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство двух лиц из корыстных побуждений, общеопасным способом группой лиц, сопряженное с разбоем») и п. "в" ч. 4 ст.162 УК РФ («Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2