news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муж норвежской пианистки российского происхождения обвиняется в ее убийстве

2 сентября контрабасист Джон Мартин предстанет перед магистратским судом Манчестера.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). Мужу норвежской пианистки российского происхождения Натальи Стрельченко, найденной в воскресенье мертвой в собственном доме на западе Англии, сегодня предъявлены официальные обвинения в ее убийстве. Как сообщили местные СМИ, 2 сентября контрабасист Джон Мартин предстанет перед магистратским судом Манчестера, передает ТАСС.

Кроме того, 48-летнему мужчине, также являвшемуся менеджером пианистки, предъявлены обвинения в «покушении на убийство мальчика-подростка» в возрасте младше 17 лет. Согласно имеющейся информации, суда Мартин будет дожидаться под стражей.

Звонок в полицию графства Большой Манчестер с сообщением об избиении женщины поступил в воскресенье в 00.45 по местному времени (2.45 мск). Однако полицейские и врачи, прибывшие в дом 38-летней пианистки, не смогли ее спасти. Вскрытие показало, что женщина умерла от повреждений головы и шеи.

Стрельченко была сольной пианисткой мирового масштаба, которая дебютировала в 12 лет в составе Симфонического оркестра Санкт-Петербурга.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2