news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Артем Здунов и Альфия Когогина поздравили челнинцев с Днем знаний

Они посетили школу №37, где в этом году прошел капитальный ремонт.

(Набережные Челны, 1 сентября, «Татар-информ»). Сегодня для 87 первоклассников школы №37 Автограда прозвенел первый звонок. С этим знаменательным днем юных челнинцев поздравили министр экономики РТ Артем Здунов, депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, руководитель исполкома Наиль Магдеев. Почетные гости осмотрели отремонтированную школу, побывали в классах, оценили качество проделанных работ.

«Вкладывать можно в здоровье, отдых, но самое главное вложение – это знания. Это лучшие инвестиции, которые вы можете для себя выбрать. Пусть учебный год принесет радость и яркие впечатления от путешествия в страну знаний», – сказал Артем Здунов. Также он поздравил школьников от имени врио Президента РТ Рустама Минниханова, зачитав его обращение к челнинским школьникам.

Наиль Магдеев, поздравляя ребят и их родителей, отметил, что благодаря проведенному капитальному ремонту школа преобразилась, стала более красивой и комфортной. «Этот замечательный праздник очень дорог для всех поколений челнинцев. Именно с этого дня мы начинаем свой созидательный жизненный путь. Хочется поблагодарить педагогов за плодотворный труд. Те знания, которые вы здесь даете ученикам, – это достояние нашей республики», – сказал Наиль Магдеев.

Сегодня во всех образовательных учреждениях Набережных Челнов прошли торжественные линейки и классные часы, посвященные Дню знаний. В этом году порог школы переступили 49 тыс. учащихся города. Первый раз за парту сели около 6400 юных челнинцев.

В этом году в школе №37 была обновлена дорога в рамках программы ремонт подъездных путей к дошкольным и общеобразовательным учреждениям города, на которую выделено 19 млн. рублей. Кроме этого, в школе осуществлен ремонт стоимостью 41 млн. рублей. Здесь отремонтировали фасад здания, столовую и спортивный зал, установили новые санузлы, светильники, покрасили пол и стены, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2