news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выявлен очередной незаконный игровой салон

Возбуждено уголовное дело, задержаны четыре человека.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). Сегодня ночью в Казани в помещении здания по ул.Чуйкова пресечена деятельность нелегального игорного заведения, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

В сообщении ведомства отмечается, что с места изъяты 18 системных блоков с программным обеспечением для проведения азартных игр.

По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.171.2 УК РФ («Незаконная организация и проведение азартных игр»).

По подозрению в совершении преступления задержаны четверо участников организованной преступной группы - администратор и трое охранников заведения. Причастность к совершению преступления они не признали и отказались от дачи показаний, сославшись на ст.51 Конституции РФ. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения иных лиц, задействованных в противоправной деятельности. В ближайшее время следствие инициирует наложение ареста на изъятое оборудование и помещение, где проводились игры. Расследование уголовного дела продолжается.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2