news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамском районе открыли два административно-жилых комплекса для участковых полиции

С 2013 года в районе возведено шесть универсальных комплексов.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Нижнекамском районе при участии заместителя министра внутренних дел по Республике Татарстан Рафаиля Гильманова, главы Нижнекамского муниципального района, мэра Нижнекамска Айдара Метшина состоялось открытие административно-жилых комплексов для участковых уполномоченных полиции.

Как сообщает сегодня пресс-служба ОМВД РФ по Нижнекамскому району, новый сельсовет и офис-дом участкового уполномоченного расположились на месте бывшего СПК «Шингальчи». За короткий срок старое двухэтажное здание получило свою вторую жизнь - просторные светлые кабинеты, широкие коридоры, все необходимые условия для маломобильной группы населения. В планах руководства района также на втором этаже обновленного здания уже в следующем году сдать несколько квартир для работников бюджетной сферы.

«Для всех нас, для сельчан, сегодня настоящий праздник. Мы открываем очень важный и необходимый объект социального значения, который в том числе будет обеспечивать и общественную безопасность и порядок Шингальчинского сельского поселения, жителей села Шингальчи. Все это нам удалось сделать благодаря участию в республиканской президентской программе по строительству домов-офисов участковых», – сказал на церемонии Айдар Метшин.

Еще один дом-офис участкового полиции открыли сегодня в селе Нижняя Уратьма.

Значимость республиканской программы по строительству административно-жилых комплексов для участковых оперуполномоченных полиции, в том числе и на территории Нижнекамского муниципального района, подчеркнул и заместитель министра внутренних дел по РТ Рафаиль Гильманов. «Сегодня хороший, прекрасный праздник, не только для вашего участкового, но и для всех сельчан. Участковый на селе – это не просто полицейский. На него всегда можно положиться в трудную минуту, обратиться за помощью в любое время суток, именно он первым придет на помощь», – заявил он.

Напомним, программа строительства административно-жилых комплексов для участковых уполномоченных полиции реализуется в Татарстане с 2013 года. За это время было построено и открыто 157 универсальных комплексов на территории республики, в том числе 6 подобных офисов-домов были построены в Нижнекамском муниципальном районе. По данной программе предусмотрено строительство в селах домов, в которых совмещены участковый пункт полиции и квартира для самого участкового и его семьи, а это три комнаты и кухня-столовая.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2