news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин поздравил первокурсников юридического факультета КФУ

Он вручил студенческие билеты первокурсникам, набравшим на ЕГЭ 100 баллов.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). С Днем знаний поздравил сегодня первокурсников юридического факультета Казанского федерального университета мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин. Председатель попечительского совета факультета и выпускник юрфака КФУ обратился к студентам с напутственным словом и вручил студенческие билеты первокурсникам, набравшим на ЕГЭ 100 баллов. С Днем знаний ребят поздравил также первый проректор КФУ Рияз Минзарипов.

Обращаясь к студентам с напутственным словом, Ильсур Метшин отметил, что это огромная честь для него - приветствовать первокурсников факультета. «Это всегда волнительно возвращаться в стены родной альма-матер. Я думаю, что и каждого из вас переполняют сейчас эмоции», – сказал мэр Казани. Глава города признался, что с волнением и радостью вспоминает первые дни в качества студента, когда он только знакомился с этим легендарным вузом и старейшим юридическим факультетом страны. И.Метшин подчеркнул, что благодаря опытным преподавателям юрфак во все времена держал марку, планку на самом высоком уровне.

Ильсур Метшин отдельно поприветствовал первокурсников, которые впервые приехали в Казань. Глава города выразил уверенность, что столица РТ станет для них вторым домом. «Мы сделаем все для того, чтобы вы полюбили Казань, как мы полюбили ее в свое время. Добро пожаловать в столицу Татарстана, 1010-летний город! Пусть он будет для вас во всем счастливым, здесь вы получите знания, профессию, обретете друзей и, возможно, найдете свою вторую половинку», – высказал пожелания глава города.

«Сегодня у выпускников КФУ и других казанских вузов – безграничные возможности, мир открыт перед вами. Трамплин под названием Казань дает много преференций и новых возможностей. Дорожите каждой минутой! Я вам по-доброму завидую, ведь у вас все впереди», - подытожил И.Метшин.

К словам поздравлений присоединился Рияз Минзарипов. Он отметил, что гордое звание студента КФУ возлагает на ребят большую ответственность. Также он поблагодарил Ильсура Метшина за пристальное внимание, которое глава города уделяет своим обязанностям в качестве председателя попечительского совета.

В завершение церемонии мэр Казани и первый проректор вуза торжественно вручили студенческие билеты первокурсникам, набравшим при поступлении наибольшее количество баллов.

Напомним, в этом году конкурс в КФУ на одно место составил 13 человек, а средний балл ЕГЭ абитуриентов вуза повысился до 76,2 (в прошлом – 75,84). Число ребят, поступивших в КФУ, можно считать рекордным для университета – его студентами в этом году стали больше 11 тыс. 100 человек, еще 500 ребят будут зачислены в сентябре. Больше всего студентов мечтало поступить на юридический факультет КФУ, который славится своими давними традициями и высоким уровнем качества образования. Средний балл ЕГЭ на юридический факультет был почти 88, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2