news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В школах Камских Полян прозвенел первый звонок

Новый учебный год начался у 1230 камполянских школьников.

(Камские Поляны, 1 сентября, «Татар-информ», Галина Митина). У 1230 камполянских школьников начался новый учебный год. По-особенному праздничная атмосфера царила во дворе Камскополянской средней общеобразовательной школы №1, где состоялась юбилейная, 30-я по счету, торжественная линейка.

К юбилею школа преобразилась до неузнаваемости – за лето здесь был произведен полномасштабный капитальный ремонт здания. В обновленных стенах будут постигать науки 470 учеников школы, в том числе 64 первоклассника, а также 15 выпускников.

Порог Камскополянской средней общеобразовательной школы №2 с углубленным изучением отдельных предметов сегодня впервые перешагнули 85 первоклассников. В 11-й классе будут учиться 16 будущих выпускников.

В ходе торжественных линеек школьников, педагогов и родителей поздравили с началом нового учебного года глава Камских Полян Александр Павлов, а также директор школы №1 Фанис Мустафин, директор школы №2 Наталья Рябцова.

Глава муниципалитета также побывал на праздничной линейке Камскополянского филиала Нижнекамского сварочно-монтажного колледжа, отметив в своем выступлении перед студентами актуальность вопроса подготовки рабочих кадров для региона и республики в целом.

В новом учебном году на базе колледжа будут осваивать специальности автомеханика, сварщика, мастера по обработке цифровой информации и электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования около 160 учащихся, в том числе 72 первокурсника.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2