news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов принял участие в Дне знаний в Казанской ветакадемии

«В сельском хозяйстве очень востребованы специалисты нового поколения», - заметил он.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов принял участие в Дне знаний в Казанской государственной академии ветеринарной медицины им.Н.Э.Баумана, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Марат Ахметов поздравил студентов и преподавателей с началом нового учебного года. Министр рассказал о достижениях АПК республики. «В сельском хозяйстве очень востребованы инновационно мыслящие специалисты, представители нового поколения», – заметил он.

Как считает глава аграрного ведомства, Татарстан обладает огромным потенциалом в развитии сельского хозяйства. «Среди субъектов Российской Федерации наша республика занимает первое место по валовому объему продукции сельского хозяйства. Татарстан соревнуется с Краснодаром, Ставропольем, Ростовом-на-Дону, Белгородом. РТ занимает первое место среди регионов России по производству молока, второе – по объемам реализации мяса. Хотелось бы увидеть, как смогут реализовать потенциал республики выпускники ветеринарной академии», – отметил Марат Ахметов.

Глава аграрного ведомства также подчеркнул, что на реализацию поставленных задач необходимо мобилизовать инициативных людей. М.Ахметов выразил свою мечту: «Мне хотелось бы, чтобы в ветеринарную академию приходили учиться только с желанием и покидали стены вуза с мечтой трудиться в сельхозпредприятиях».

Ректор вуза Галимзян Кабиров в своем выступлении заметил, что в вуз приезжают учиться студенты из Ханты-Мансийка, Хабаровска, Магадана, Екатеринбурга, Чувашии, Марий Эл, Башкирии, Удмуртии. Он пожелал студентам применить полученные в вузе знания на благо агропромышленного комплекса Татарстана.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов, также принявший участие в Дне знаний в ветеринарной академии, поздравил первокурсников с началом нового учебного года и пожелал студентам успехов в овладении выбранной ими профессии.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2