news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Санкт-Петербурге прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Республики Татарстан

Зрителям был представлен фильм «Татарстан. С Любовью».

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). Вчера в Санкт-Петербурге в доме молодежи «Рекорд» состоялись большие праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Республики Татарстан. Главным организатором мероприятий выступило Постоянное представительство РТ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области при поддержке НКЦ «Питер буйлары».

Мероприятие началось с посещения фотовыставки петербуржского фотографа Равиля Кудашева. После зрителям был представлен фильм «Татарстан. С любовью», который и начал концертную программу вечера. Постоянный представитель РТ Ренат Валиуллин зачитал приветствие врио Президента Татарстана Рустама Минниханова участникам мероприятия.

«Важнейшим достижением последних лет стали устойчивые и эффективные отношения Республики Татарстан с федеральным центром, с регионами Российской Федерации. Особые отношения связывают нашу республику с Санкт-Петербургом и Ленинградской областью. Мы по праву гордимся тем, что существенный вклад в общественное и культурное развитие Северной столицы вносят наши соотечественники-татары и выходцы из Республики Татарстан. Уверен, что и дальше мы будем вместе трудится на благо наших регионов и общего дома – России!» - говорилось в поздравлении.

Затем Валиуллин вручил благодарственные письма Государственного Совета, Министерства культуры и Исполкома Всемирного конгресса татар активистам татарских общественных объединений.

В праздничном вечере принял участие председатель Духовного управления мусульман региона, муфтий Равиль Панчеев, который произнес теплые слова по случаю празднования Дня РТ. Присутствовали представители субъектов Российской Федерации в Санкт-Петербурге, руководители татарских общественных организаций и татарская общественность региона.

Выступали такие артисты, как заслуженный артист РФ, народный артист Татарстана Альберт Асадуллин, лауреат Государственной премии РФ, хореограф Айгуль Гильметдинова, солистка Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии Динара Хафизова, восходящая звезда Сюмбель Билалова и др., сообщает пресс-служба Постпредства РТ в Петербурге и Ленобласти.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2