news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамском индустриальном колледже выявлены нарушения пожарной безопасности

В адрес руководителя техникума внесено представление об устранении нарушений.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). В Нижнекамске городская прокуратура совместно с сотрудником отдела надзорной деятельности Нижнекамского муниципального района РТ по пожарному надзору выявила нарушение требований законодательства о пожарной безопасности в Нижнекамском индустриальном техникуме, сообщает сегодня пресс-служба прокуратуры Татарстана.

В ходе проверки установлено, что в учреждении выявлен ряд нарушений: устройства для самозакрывания дверей лестничных клеток и коридоров отсоединены и зафиксированы в открытых положениях; дымовые датчики автоматической пожарной сигнализации закрыты пластиковыми колпачками, что исключает их работоспособность; контрольно-приемный прибор автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре находятся в неисправном состоянии.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес руководителя техникума Рината Шаихова представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2