news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ принял участие в открытии нового детсада в Нижнекамске

Дошкольное учреждение было построено в рамках республиканской президентской программы.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Сегодня Премьер-министр РТ Ильдар Халиков принял участие в открытии нового детского сада в Нижнекамске. Детский сад №94 «Соенеч» открылся в жилом микрорайоне №31. Новое дошкольное учреждение было возведено в рамках республиканской президентской программы по строительству детских садов. Поздравить с новосельем юных нижнекамцев, их родителей и педагогов приехал сегодня и заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Сухов. Детсад расположен в микрорайоне, где большинство домов построено по программе социальной ипотеки, в них проживает большое количество семей с маленькими детьми.

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, приветствуя воспитанников, их родителей и педагогов, отметил: «Ежегодно благодаря президентской программе мы строим на территории Татарстана более 50 новых детских садов. В этом году построено рекордное количество – 75. Это сложная, но важная задача, которую мы должны реализовывать. И благодаря личной поддержке Рустама Минниханова, его четкой позиции в этом вопросе нам это удается».

Только в Нижнекамском муниципальном районе в 2015 году были сданы 3 новых детских сада по республиканской программе: два – в районе и один – в городе. Кроме того, два дошкольных учреждения были капитально отремонтированы. С новосельем и Днем знаний всех собравшихся поздравил сегодня и заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Сухов. Обращаясь к нижнекамцам, он подчеркнул, что нет ничего важнее того, чтобы дети чувствовали себя достойно, были защищенными, здоровыми и счастливыми, росли и воспитывались в хороших условиях.

В свою очередь мэр Нижнекамска, глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин отметил: «Символично, что сегодня, в День знаний, мы открываем новый детский сад. И это становится доброй традицией – именно 1 сентября в Нижнекамске открывать новые дошкольные учреждения. Более 260 юных нижнекамцев смогут посещать этот новый детский сад. Наш город растет, растет наша республика, страна, рождается больше малышей – это замечательно, значит есть уверенность в завтрашнем дне».

После церемонии открытия почетные гости в сопровождении маленьких воспитанников детского сада осмотрели новое здание, побывали в группах, в спортивном и музыкальных залах, а также смогли лично оценить, как малышей обучают английскому языку. В честь новоселья коллективу детского сада «Соенеч» был вручен сертифакат на 100 тыс. рублей от Правительства РТ, сообщает пресс-служба Нижнекамского муниципального района.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2