news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах подвал развлекательного клуба будет засыпан землей

Домам грозит обрушение из-за изменений в подвальной части здания.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). В первом отделе судебных приставов Набережных Челнов находится исполнительный лист о прекращении эксплуатации подвального помещения развлекательного клуба «Мираж» и приведении данного помещения в первоначальное состояние, то есть засыпании землей до прежнего уровня.

Жители домов 29/12 и 29/13 подали в суд на владельцев развлекательного клуба «Мираж». Они считают, что их домам грозит обрушение из-за реконструкции подвальной части здания клуба. Суд встал на сторону жителей, а в мае этого года судебные приставы прекратили эксплуатацию помещения.

Чтобы исполнить следующий пункт, судебным приставом-исполнителем неоднократно выставлялись требования об освобождении подвального помещения от материальных ценностей, были даны определенные сроки для добровольного исполнения. Однако ответчик данные требования проигнорировал. За это он был привлечен к административной ответственности по ст.17.15 КоАП РФ. («Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера»).

Когда все установленные сроки вышли, судебным приставом было принято решение о принудительном вывозе музыкальной аппаратуры, мебели и посуды. Когда часть имущества вынесли на улицу, наконец-то появились представители должника. Они подняли все имущество на первый этаж и приняли на ответственное хранение.

Должник уведомлен надлежащим образом о том, что если до 15 сентября он не начнет работы по засыпке помещения, то этим займутся сами взыскатели. В службу судебных приставов от них поступило заявление о самостоятельном исполнении решения суда с последующим возложением расходов на должника. У них уже заключен договор со строительной организацией о проведении строительно-монтажных работ. По смете сумма работ составляет около 16 млн. рублей, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2