news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проводится служебная проверка по факту кражи арбуза полицейским

В ближайшее время этот сотрудник будет уволен из органов внутренних дел.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). В Министерстве внутренних дел Татарстана начата служебная проверка по факту кражи сотрудником полиции арбуза. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила руководитель пресс-службы МВД по РТ Ирина Нижельская.

Изначально сообщалось, что 29 августа около 23.00 в дежурную часть полиции ОП «Азино-2» УМВД России по Казани поступил звонок о разбойном нападении от продавца арбузного павильона. Потерпевший сообщил, что неизвестный в состоянии алкогольного опьянения, угрожая пистолетом и выстрелив три раза вверх, открыто похитил у него арбуз, причинив материальный ущерб на сумму 150 рублей. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили местонахождение предполагаемого преступника и задержали его. Им оказался нигде не работающий 32-летний мужчина.

Собеседник агентства рассказала новые подробности произошедшего. По ее словам, задержанный оказался сотрудником полиции. Изначально он заявил полицейским, что является безработным. Личность задержанного затем удалось установить в ходе оперативных мероприятий. «Сотрудник в свободное от службы время в гражданской одежде совершил данный инцидент, а при задержании заявил, что является безработным», - пояснила И.Нижельская.

В настоящее время проводится служебная проверка, в ближайшее время мужчина будет уволен из органов внутренних дел.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2