news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мошенницы обокрали жительницу Набережных Челнов, обещая снять порчу

Проводятся мероприятия по установлению личностей подозреваемых и их задержанию.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). Под предлогом снятия порчи две злоумышленницы завладели украшениями жительницы Набережных Челнов, сообщает пресс-служба УМВД по городу.

Две женщины южной внешности обманули жительницу поселка ГЭС. Как пояснила стражам порядка потерпевшая, незнакомки подошли к ней в одном из торговых заведений старой части города и попросили позволить переночевать у нее одну ночь.

66-летняя челнинка согласилась впустить их в дом, а утром постоялицы объявили, что на ее золотых украшениях лежит порча. Женщинам удалось убедить хозяйку квартиры отдать им серьги и цепочку для проведения обряда. Поверив обещаниям, что после ритуала украшения будут возвращены, челнинка вручила их мошенницам. Те же, заполучив золотые изделия общей стоимостью 14 тыс. рублей, больше в доме женщины не появлялись.

Спустя некоторое время поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась за помощью в полицию и описала приметы злоумышленниц. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей подозреваемых и их задержанию. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2