news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

44 года назад родился радио-телеведущий Геннадий Бачинский

Он получил премию «Радиомания-2007» в номинации «Лучшее утреннее шоу».

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). Геннадий Бачинский родился 1 сентября 1971 года в городе Яровое Алтайского края. После школы поступил в Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет на факультет автоматики и вычислительной техники.

Учась в университете, Бачинский начал играть в рок-группе и одновременно организовывать студенческие концерты. Уже гораздо позже Бачинский вновь проявил свои организаторские способности, создав вместе с Сергеем Стиллавиным компанию «Биз-продакшн».

В радио Бачинского всегда привлекала возможность «продвигать свою тему». Это он и смог в полной мере реализовать на своей первой работе – в студии радио «Открытый город». В музыкальной программе он ставил любимую альтернативную рок-музыку. Вскоре вместе с Андреем Темкиным они стали делать еженедельную программу «Музыкальная полиция» на радио «Полис». Он успел поработать шесть лет на еще одной известной питерской радиостанции – «Модерн». Именно здесь он встретился со своим будущим неизменным напарником Сергеем Стиллавиным.

С июля 2007 по январь 2008 года вместе с Сергеем Стиллавиным вел утренний эфир на радио «Маяк». С октября 2007 года работал на телешоу «Стенка на стенку». В 2007 году Геннадий Бачинский получил премию «Радиомания-2007» в номинации «Лучшее утреннее шоу».

12 января 2008 года Геннадий Бачинский погиб в автокатастрофе в Тверской области. Он был одним из наиболее знаменитых музыкальных продюсеров современности.

По материалам Calend.ru

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2