news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лидеру «Смысловых галлюцинаций» Сергею Бобунцу исполнилось 42 года

Звездный час группы наступил с выходом песни «Вечно молодой», написанной в качестве саундтрека к фильму «Брат-2».

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). Сергей Бобунец («Буба») родился 1 сентября 1973 года в Нижнем Тагиле, в семье военного офицера. Через два года после рождения сына семья переехала в Свердловск (Екатеринбург).

После 8 класса он бросает школу и одновременно заканчивает эстрадное отделение музыкальной школы по классу бас-гитары, а затем поступает в техникум, но ненадолго: спустя полгода бросает учебу и пускается в «свободное плаванье».

Как раз тогда и появляются «Смысловые галлюцинации» («СГ»). Днем рождения группы считается 21 августа 1989 года, когда было придумано название. В то время занятие рок-музыкой работой не считалось, и чтобы избежать наказания за тунеядство, музыкант устраивается на Шарикоподшипниковый завод учеником слесаря-ремонтника.

Первый же концерт «Смысловых галлюцинаций» прошел в июне 1990 года в мастерских Свердловского рок-клуба. Зал был переполнен, а песни вскоре стали очень популярны у местной молодежи. В 1991-93 годах группа записывает два электронных альбома.

Но постперестроечная нестабильность сказалась и на деятельности группы. Лишь в 1995 году музыканты «СГ» решили вновь покорять музыкальный олимп. Началась активная работа и концерты. Впоследствии Бобунец умудрялся совмещать музыку и написание песен с работой в газете «Город» и оператором эфира на екатеринбургском радио «Джем».

Широкая аудитория узнала группу «Смысловые галлюцинации» в конце 1990-х годов, хотя к этому времени они уже имели за плечами немалый опыт и несколько альбомов («Здесь и сейчас», «Акустическая юность», «3000»). Звездный час»наступил с выходом песни «Вечно молодой», написанной Бобунцом, в качестве саундтрека к фильму «Брат-2». Следующим хитом стала его песня «Зачем топтать мою любовь».

В последующие годы группа успешно развивалась и много гастролировала, как в России, так и за рубежом. Вышло несколько альбомов – «Лед 9» (2000), «Обратная сторона Земли» (2003), «Большие планы» (2005), «Сердца и моторы» (2008), «Сделано в темноте» (2011), сборник лучших песен, диск к клипами группы, а также несколько синглов и концертных альбомов.

Помимо музыки, лидер «СГ» занимается бизнесом – в родном Екатеринбурге он открыл свой ресторан. Буба женат, у него есть сын Никита.

По материалам Calend.ru

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2