news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Цены на нефть развернулись в сторону роста

В ежемесячном бюллетене ОПЕК содержатся сигналы о готовности к переговорам с другими производителями нефти для «достижения справедливой цены».

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). Цены на нефть сегодня развернулись в сторону роста, ликвидировав падение более чем на 3 процента, так как в ежемесячном бюллетене ОПЕК содержатся сигналы о готовности картеля к переговорам с другими производителями нефти с целью «достижения справедливой цены», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство «Bloomberg».

Октябрьский контракт на нефть марки Brent к 18.55 по московскому времени подорожал на 4,6 процента – до 52,35 доллара за баррель.

Нефть марки WTI с поставкой в октябре выросла в цене к этому времени на 5,4 процента – до 47,66 доллара за баррель.

ОПЕК не видит вариантов быстрого решения проблем нефтяного рынка, однако ожидания спроса на нефть в 2016 году «служат хорошим предзнаменованием для нефтяных цен», говорится в ежемесячном бюллетене организации.

«Как организация уже неоднократно подчеркивала, она готова к переговорам со всеми остальными производителями. Однако правила игры должны быть одинаковыми для всех. ОПЕК будет защищать собственные интересы», - отмечается в документе.

Производство нефти государствами-членами ОПЕК увеличилось в августе на 108 тыс. баррелей в сутки – до 32 млн. 316 тыс., свидетельствуют данные опроса «Bloomberg». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2