news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинском районе РТ есть что поставить в пример – Рустам Минниханов

Врио Президента РТ встретился с активом района.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). Заинский район – серьезный регион для экономики Республики Татарстан, он входит в Камский промышленный кластер. Об этом заявил сегодня врио Президента РТ Рустам Минниханов на встрече с активом Заинского муниципального района.

«Сегодня мы говорим о новых подходах в экономике, о новых индустриальных площадках и строительстве новых предприятий», -подчеркнул он.

Мероприятие состоялось в рамках рабочей поездки Рустама Минниханова в Заинский район, в актовом зале центра спортивной подготовки «Ялта-Зай».

Врио Президента Татарстана отметил, что сегодня на многих предприятиях района успешно осуществляется модернизация производств, и есть что поставить в пример – в частности, это Заинский сахарный завод.

Промышленный парк «Заман» в Заинском районе – это новая страница в истории района, здесь будут четыре крупных завода по переработке сельхозпродукции, также напомнил Минниханов.

О том, что уже сделано в районе, говорили в ходе встречи представители районной администрации.

Также были затронуты проблемные вопросы и шаги по дальнейшему развитию Заинского муниципального района, названы основные точки роста экономики, сообщает пресс-служба Президента РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2