news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Набережных Челнов обвиняется в незаконных организации и проведении азартных игр

Ранее восемь раз привлекавшийся к уголовной ответственности молодой человек признал вину.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). Жителя Набережных Челнов – 18-летнего Артура Гатауллина задержали по подозрению в организации и проведении азартных игр. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.171.2 УК РФ, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, летом этого года в Набережных Челнах Гатауллин, ранее восемь раз привлекавшийся к уголовной ответственности, снял двухкомнатную квартиру, в которой разместил четыре компьютера с программным обеспечением для проведения азартных игр.

Сотрудники отдела ОЭБ и ПК УМВД России по Автограду получили информацию, что в одной из квартир располагается нелегальное игорное заведение. Полицейские установили, что подпольное заведение работало в закрытом режиме. Вход в игровой зал осуществлялся по звонку и только для определенного круга клиентов. Администратор зала принимал денежные средства, за которые предоставлял доступ к игре.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 23 августа преступная деятельность была пресечена. Во время проверки в зале находилось трое игроков. Из заведения оперативники изъяли четыре компьютера и 6,5 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Следственными органами Гатауллину предъявлено обвинение. Вину молодой человек признал в полном объеме. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2