news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ в Агрызском районе принял участие в открытии МФЦ и школы-детсада

Клуб появился в селе Ямурзино, а учебное учреждение открылось в селе Татарские Шаршады.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). Сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков посетил Агрызский район РТ и участвовал в торжественном открытии двух объектов, построенных по республиканским программам. Об этом пишет газета «Агрызские вести».

В прошлом году известный предприниматель из села Ямурзино Ильшат Сахипов выступил в Казани на форуме предпринимателей и обратился с просьбой о строительстве в родном селе нового клуба и спортивного зала. Просьба не осталась без внимания.

«Я был очень рад, узнав, что строительство многофункционального центра в Ямурзине включено в республиканскую программу и выделено на эти цели 12 млн. рублей. До сих пор не верю, что за такой короткий срок в селе построено такое прекрасное здание, Здесь будет клуб, спортивный зал и библиотека», - заметил бизнесмен на торжественном открытии многофункционального центра.



Радость ямурзинцев разделил Ильдар Халиков. «Клуб издавна в деревне был местом встречи молодежи, здесь знакомились, влюблялись. Пусть и ваш прекрасный новый центр станет местом общения сельчан, гостей, местом раскрытия новых талантов, воспитания любви к родному языку, книге. Пусть будет больше счастливых молодых семей, и их дети здесь приобщаются к сцене и спорту», - сказал он.



В новом здании гостей ждали мастера сцены села и юные спортсмены. Они показали гостям свои таланты и мастерство. Отметим, в последние четыре года в селах Татарстана открылись 184 таких новых центра.

Затем Премьер-министр РТ принял участие в открытии начальной школы – детского сада на 50 мест в селе Татарские Шаршады.

«По пути мы осмотрели здание старой школы. Оно в аварийном состоянии, на него даже смотреть страшно. Как там можно было обучать детей?! А это новое здание – настоящий дворец. Здание, построенное по такому проекту, наверное, единственное в республике. Здесь созданы все необходимые условия и для садика, и для школы. Огромное спасибо строителям, которые успешно справились с задачей. А руководство района помогло в прокладывании асфальтированной дороги к школе и обнесении территории забором. В будущем школа должна стать духовным центром не только детей, но всех жителей села», - отметил он.



И.Халиков и гости прошли во внутрь здания и осмотрели все комнаты. «Здание получилось очень красивым. Село Шаршады издавна славилось своими знаменитыми личностями. Я надеюсь, что в этом доме знаний будет воспитано достойное будущее поколение», - заметил Премьер.

К слову: в новом учебном году детский сад будут посещать 20 ребят, а школу – 14, в том числе двое первоклассников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2