news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По случаю Дня республики Татарстан получил много поздравительных телеграмм

Так, поздравления направили Валентина Матвиенко, Игорь Шувалов, Михаил Бабич, Нурсултан Назарбаев и другие.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). По случаю Дня республики, который отмечается 30 августа, в адрес руководства Республики Татарстан и лично Рустама Минниханова поступило большое количество поздравительных телеграмм, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Поздравление с Днем республики направила Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко. «Сердечно поздравляю всех жителей республики с 95-летием со дня образования Республики Татарстан, - говорится в тексте телеграммы. - Ваш самобытный регион с его культурным разнообразием имеет древнюю историю и богатые традиции, которые всегда бережно хранились. Вы по праву можете гордиться своим великим прошлым и славным настоящим. Прошедшие годы стали для региона периодом позитивных перемен и новых достижений. Жителям Татарстана выпало немало трудностей на пути становления республики, но целеустремленность и любовь к родному краю помогли поднять экономику на новую высоту. Уверена, что многонациональный народ республики и в дальнейшем своим трудолюбием и талантом будет способствовать процветанию Татарстана, укреплению российской государственности».

«Республика Татарстан продолжает быть одним из оплотов развития Российской Федерации как демократического общества, и жители республики подтверждают собой нацию поистине высокоинтеллектуального и духовного уровня, - говорится в тексте телеграммы от имени первого заместителя Председателя Правительства России Игоря Шувалова. - В регионе реализуется множество социально ориентированных проектов, которые позволили сделать республику одной из наиболее привлекательных по уровню жизни в приволжской части России. Развитие российского спорта неразрывно связано с тем, что республика занимает активную позицию в проведении Всемирной универсиады и чемпионата мира по водным видам спорта, которые прошли на высочайшем уровне. Уверен, что Республика Татарстан и дальше будет крепнуть, имея древнюю культуру и историю, сохраняя многовековые традиции. Желаю процветания, доброго здоровья!»

Поздравительную телеграмму направил полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. «В большой семье российских регионов Татарстан занимает особое место, - говорится в тексте телеграммы. - В республике внедряются передовые идеи, технологии, успешно претворяются в жизнь грандиозные проекты поистине мирового масштаба, реализуются важные социальные программы, бережно сохраняются национально-культурные традиции. В последние десятилетия Татарстан вырвался вперед практически по всем показателям экономической, производственной, социальной сферы. Свидетельство тому – стабильно работающие предприятия, открытие новых производств, инвестиционная привлекательность и деловой климат, туристическая популярность региона, проведение на высочайшем уровне крупных международных мероприятий. Татарстан – образец региона, где в мире и согласии живут, работают и воспитывают подрастающее поколение люди разных вероисповеданий и национальностей. Республика личным примером доказывает, что умение слышать и уважать друг друга позволяет идти вперед, создавая прочный фундамент крепкого и надежного дома, который мы называет своей родиной. Желаю всем жителям республики доброго здоровья, счастья, мира и процветания».

«Примите сердечные поздравления по случаю 25-летия новой государственности Республики Татарстан, - говорится в телеграмме, направленной от имени Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. - Татарстан располагает большим потенциалом и является одним из динамично развивающихся регионов России. Мы высоко оцениваем успехи и достижения Татарстана в общественно-политической, экономической и научно-культурной жизни. Наши народы исторически связывают узы дружбы, которые всегда бережно хранились и передавались из поколения в поколение. Уверен, что наше сотрудничество будет и впредь углубляться, способствуя укреплению партнерства Казахстана и России. Желаю братскому народу Татарстана успехов, мира и процветания».

Кроме того, поздравительные телеграммы с Днем республики в адрес руководства Республики Татарстан направили представители федеральных органов власти, лидеры иностранных государств, зарубежные политические деятели, представители деловых кругов России и других стран, директора крупных промышленных предприятий, а также представители общественных организаций и рядовые граждане. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2