news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камиль Исхаков не видит реальной замены Билялетдинову в «Рубине»

«Отставка – это само по себе плохо», – считает почетный президент клуба.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). Почетный президент казанского футбольного клуба "Рубин" Камиль Исхаков заявил агентству "Р-Спорт", что не видит реальных кандидатур на замену главному тренеру команды Ринату Билялетдинову, которому сегодня было предложено уйти в отставку.

Временно исполняющий обязанности Президента Татарстана Рустам Минниханов предложил президенту "Рубина" Валерию Сорокину и главному тренеру команды Билялетдинову добровольно сложить с себя полномочия по управлению клубом "в связи с низким уровнем игры команды".

"Самое главное – кого на кого менять. Можно отправить тренера в отставку, если есть на кого поставить. На горизонте я не вижу реальной фигуры, которая могла бы возглавить такой именитый известный клуб, выступающий в еврокубках. У "Рубина" серьезное имя. Трудно судить, есть ли такой свободный специалист", - заявил Исхаков.

По словам собеседника агентства, он не ожидал, что отставка Билялетдинова произойдет уже после седьмого тура чемпионата России. "Уже была не так давно отставка генерального директора Андрея Громова, но он фактически так и работал в клубе. Не знаю, как будет сейчас. Разговоров об отставке Рината Билялетдинова было много, но я не думал, что она случится сейчас. Возможно, последней каплей стало поражение "Рубина" в матче с "Мордовией", - сказал почетный президент казанского клуба.

"Отставка – это само по себе плохо. Это снова смена курса, нестабильность, дергание ребят. И это никогда не приносит видимой пользы сразу. Чемпионат же только начался, сыграно всего 7 матчей. Мне неизвестны детали, но, может быть, предупредительный разговор с главным тренером уже был", - отметил Исхаков.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2