news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Все образовательные учреждения Казани готовы к новому учебному году

Этим летом в 19 школах проведен капремонт, в 290 учреждениях образования – текущий ремонт.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ», Юлия Ревина). В Казани образовательные учреждения города готовы к приему детей и школьников в новом учебном году, сообщил сегодня журналистам на брифинге начальник Управления образования исполкома города Ильсур Хадиуллин.

«Детские сады, школы и учреждения дополнительного образования готовы к приему наших детей», – сказал он.

Чиновник сообщил журналистам, что в рамках подготовки к новому учебному году в 19 школах проведен капитальный ремонт, текущий – в 290 учреждениях образования.

До конца года будут введены в эксплуатацию 20 детских садов (на 3210 мест). Практически все учреждения образования оснащены системами автоматической противопожарной сигнализации, а школы и детские сады дополнительно оснащены системами видеонаблюдения.

Отмечается, что в текущем году школы Казани примут 110 тыс. 286 учащихся, из них более 13,5 тыс. – первоклассники.
«Чтобы принимать детей в новом учебном году, школы укомплектованы учителями. В Казани нет вакансий ни по одному направлению. Хотя, в начале августа были вакансии для учителей физики, математики и учителей начальных классов. Текучесть кадров есть – приходят молодые специалисты, учителя пенсионного возраста уходят на заслуженный отдых, кто-то переезжает в другие города», - сказал Ильсур Хадиуллин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2