news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудник таможни РТ задержан по подозрению в краже 1,5 млн. рублей из камеры хранения вещдоков

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ («Халатность...») и ч.4 п.б ст. 158 УК РФ («Кража в особо крупном размере»).

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). Сотрудниками отдела по противодействию коррупции и оперативно-розыскного отдела Татарстанской таможни задержан сотрудник таможни по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.4 п.б ст.158 УК РФ («Кража в особо крупном размере»). В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия.

Напомним, факт хищения денежных средств из камеры хранения вещественных доказательств Татарстанской таможни был обнаружен в ходе осуществления служебной деятельности. Факт подтвердился в ходе внеплановой функциональной проверки, проведенной Приволжской оперативной таможней и проверочных мероприятий Татарской транспортной прокуратуры. Сумма похищенных денежных средств составила свыше 1,5 млн. рублей.

Казанский следственный отдел на транспорте Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам отдела по противодействию коррупции Татарстанской таможни и Татарской транспортной прокуратуры, возбудил уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ («Халатность...») и ч.4 п.б ст. 158 УК РФ («Кража в особо крупном размере»), сообщает пресс-служба Татарстанской таможни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2