news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане проходит прием заявлений для пересдачи ЕГЭ осенью

Напомним, что возможность пересдать ЕГЭ в этом же году предоставляется впервые, заявления нужно подать с 25 августа по 12 сентября.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). С 25 августа по 12 сентября выпускники, которые не смогли преодолеть минимальный порог по обязательным предметам – русскому языку и математике – и хотят их пересдать, должны подать заявление в Республиканский центр мониторинга качества образования.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ, при себе необходимо иметь паспорт, аттестат о полном среднем образовании и справку установленного образца из школы.

Напомним, что возможность пересдать ЕГЭ в этом же году предоставляется впервые. К сдаче ЕГЭ осенью допускаются обучающиеся, не прошедшие по уважительной причине государственную итоговую аттестацию по программам среднего общего образования (ГИА) или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки. Кроме того, допускаются выпускники прошлых лет, изъявившие желание пересдать русский язык и (или) математику (профильный уровень) для улучшения результатов.

ЕГЭ можно будет сдать согласно единому расписанию. 26 сентября - математика (базовый уровень), математика (профильный уровень). 29 сентября - русский язык; 9 октября - математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), русский язык.

Кроме того, в данные сроки предполагается сдача иной формы ГИА - государственного выпускного экзамена.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2