news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветеринарные специалисты Татарстана отмечают свой профессиональный праздник

В 2014 году в соответствии с Указом Президента РФ был установлен новый профессиональный праздник – День ветеринарного работника.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). Сегодня ветеринарные специалисты Татарстана отмечают профессиональный праздник. В 2014 году в соответствии с Указом Президента РФ и решением Минсельхоза РФ был установлен новый профессиональный праздник – День ветеринарного работника, который отмечается 31 августа. В этом году он празднуется во второй раз. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Главном управлении ветеринарии Кабинета Министров РТ.

Ветеринарные специалисты играют важную роль в обеспечении здоровья как животных, так и человека, внося значительный вклад в обеспечение продовольственной и биологической безопасности, обеспечивая эпизоотическое благополучие страны. По большому счету они отвечают за здоровье человечества.

Коллективы Апастовского, Нурлатского, Бавлинского, Балтасинского, Альметьевского ветеринарных объединений, Республиканской ветеринарной лаборатории  уже отметили свой профессиональный праздник.

Сегодня в Азнакаево пройдет республиканский День ветеринарного работника. Начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Алмаз Хисамутдинов, заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов и другие высокие гости примут участие в открытии ветеринарного пункта в данном районе.

Лучшим специалистам вручат почетные грамоты. На майдане пройдут спортивные игры, состоится концертная программа.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2