16+

Под Казанью состоялся турнир спортсменов РСДЮСШОР по стендовой стрельбе в честь Дня республики

Молодые и опытные стрелки разыграли пять комплектов наград в трех олимпийских упражнениях.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). Вчера на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана состоялся турнир спортсменов РСДЮСШОР по стендовой стрельбе в честь Дня Республики Татарстан. Молодые и опытные стрелки разыграли пять комплектов наград в трех олимпийских упражнениях, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

На высшую ступень пьедестала в дубль-трапе поднялся Артем Маврин. Поразив в квалификации 65 мишеней из 75 возможных, спортсмен набрал 26 очков в полуфинале и одержал победу на перестрелке в «золотом матче» над Дмитрием Филипповым – 2:1.

В мужском трапе лучшим стал Максим Тарадайко (67 + 11), с перевесом в одну «тарелочку» выигравший финальный поединок у Георгия Суркова – 11:10. В женском турнире первенствовала Кристина Наумова (54 + 11). Спортсменка завершила поединок за первое место против Александры Костягиной со счетом 11:7 в свою пользу.

В ските среди мужчин чемпионом стал Владислав Бузунов (67 + 16). В финальном матче спортсмен «перестрелял» Кирилла Лявина – 14:11. Ольга Буртова вырвала золотую медаль в женском ските на перестрелке у Регины Шакировой. Основное время финала за первое место девушки завершили вничью – 10:10, а вот в дополнительной серии до одного промаха удача оказалась на стороне Буртовой.