16+

Юбилейные соревнования по ралли-кроссу на Кубок Президента РТ прошли на «Высокой горе»

В классе Д1 победу одержал Джаудат Миннахметов из СТК «Чингисхан», в классе Д1А – Тимур Шигабутдинов («Таиф-Моторспорт»).

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). Сегодня на автодроме «Высокая гора» прошли юбилейные, 20-е по счету соревнования по ралли-кроссу на Кубок Президента РТ.

Напомним, в рамках этих международных соревнований по ралли-кроссу прошли этап чемпионата России в классах Д1 (SuperCars) и Д1А (Super1600), Кубок России в классе «Лада», традиционные соревнования «Кубок Мастер-Спорт» в Д2-1600. Новинкой этого года стало участие юных гонщиков в классе «Д2-Юниор» на автомобилях «Ока».

По итогам соревнований победителем в классе Д1 стал Джаудат Миннахметов из СТК «Чингисхан». Призерами стали Владислав Демкин и Евгений Животов (оба – АМК ЦСКА), занявшие второе и третье места соответственно.

Сильнейшим в классе Д1А стал Тимур Шигабутдинов («Таиф-Мотоспорт»). В шаге от победы оказался Ирек Миннахметов (СТК «Чингисхан»). Тройку призеров замкнул Дмитрий Малахов (АМК ЦСКА).

В классе «Национальный» победа осталась за Дмитрием Брагиным (СТК «Таиф-Мотоспорт»). На пьедестал почета также поднялись Рафаэль Фаттахов и Айдар Нуриев (оба – Viatti Racing team).

Максим Пикулев (ООО «Первый автокомбинат им.Краузе») стал лучшим в классе «Д2-Юниор». Вторым стал Степан Борисов (E-SKAT), третьим – Даниил Москалев.

В соревнованиях «Кубок «Мастер-Спорт 2015» в классах «Д2-1600» и Renault Logan победу праздновал Раис Минниханов (СТК «Тимерхан»). Второе место занял Михаил Тягунов. В тройке призеров также Олег Жаворонков (Viatti Racing team).