news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Германия, Франция и Великобритания призвали к созыву срочного совещания Евросоюза по мигрантам

Специальное совещание министров внутренних дел и юстиции должно состояться в течение двух недель.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). Ситуация с мигрантами требует созыва срочного совещания министров внутренних дел и юстиции стран Европейского Союза. С таким совместным призывом выступили сегодня Германия, Франция и Великобритания, передает «Интерфакс».

Три страны «призвали… провести специальное совещание министров внутренних дел и юстиции в течение следующих двух недель для поиска конкретных шагов» по выходу их создавшейся ситуации, говорится в распространенном трехстороннем совместном заявлении.

Министры внутренних дел трех стран «подчеркнули необходимость принятия незамедлительных мер по противостоянию притоку мигрантов».

27 августа «BBC» сообщало, что в Великобританию с марта 2014-го по март этого года, по официальным данным, въехали около 330 тыс. человек – почти на 100 тыс. больше, чем за предыдущие 12 месяцев.

Ранее сообщалось, что число мигрантов на границах ЕС достигло в июле рекордных 107,5 тыс. человек. Это наивысший показатель с 2008 года, когда начали вести подсчеты. Только в одной Германии число мигрантов, претендующих на политическое убежище, по итогам этого года может составить 750 тыс. человек. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2